"Вороний день"

"Вороний день". . . . .
"Вороний день".
.

"Вороний день" - один из самых почитаемых праздников народов ханты и манси. Прилёт вороны у северных народов связывался с приходом весны и тепла.

В МАДОУ ДС №12"Росинка" традиционно прошёл праздник народа ханты" Вороний день ". Воспитанники познакомились с обрядами обско-угорских народов, читали стихи хантыйских поэтов, играли в национальные активные игры. В заключении праздника дети повязали разноцветные ленточки к священному дереву - берёзе и получили от вороны угощение, символизирующее солнце.

На этой странице